Купить билет онлайн по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ Версия для слабовидящих

В любимом городе призвание нашли | Краеведческий музей

31 мая в Краеведческом музее прошла городская студенческая научно-практическая конференция «Новое поколение – новое мышление. В любимом городе призвание нашли».

Конференция – это итог работы студентов в рамках совместного проекта  музея и филиала Байкальского государственного университета, который реализуется уже второй год.  В этом году в конференции, кроме студентов БГУ,  приняли участие учащиеся школы № 8.

Участников конференции напутствовали на работу начальник управления культуры И.С.Летунова,  депутат городской Думы Т.В.Каленюк.

Научная работа ребят заключалась в сборе материала об устьилимцах, которые внесли определённый вклад в становление и развитие города – это руководители крупных предприятий и учреждений города, общественные деятели, меценаты. Отдельный цикл работ о выпускниках  БГУ, которые в дальнейшем стали известными руководителями, предпринимателями. 

Учащиеся школы № 8 подготовили выступления о Почетных гражданах города М.И.Бусыгине, имя которого носит школа № 8 и А.И. Саенко, который работает в школе.

Докладчики, подводя итоги,  анализируя свою работу, встречи с героями публикаций, отметили  для себя,  что неважно в каком городе – столичном или малом –  делать профессиональную карьеру. Главное любить своё дело и хотеть работать на благо города.

В завершении конференции все выступающие и организаторы мероприятия получили сертификаты участников и благодарности.

По завершении работы над проектом планируется издание сборника, куда войдут все научные работы студентов.  Сборник будет передан в фонды музея.