В минувшие выходные в городе прошёл большой праздник «Ангарская глубинка» — это был пятый фольклорный фестиваль, на который съехались коллективы из разных территорий области. Впервые на фестиваль приехал студенческий фольклорный ансамбль «Матица» Московского государственного института культуры. Для устьилимцев приятным фактом было участие в ансамбле Софьи Жмуровой, воспитанницы творческих коллективов ДК «Дружба».
Накануне открытия фестиваля ансамбль «Матица» посетил краеведческий музей. Музейщики встретили гостей по старинной сибирской традиции — сбитнем,сваренным на травах, с добавлением мёда. А гости исполнили для нас песню. Юные артистки познакомились с историей, бытом жителей ангарских деревень. Гости остались очень довольны знакомством с музеем. А музейщикам очень приятно слышать добрые слова от гостей.

